В Сан-Ремо стартует 66-й песенный фестиваль — перед зрителями выступит Элтон Джон

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2016 года

В Сан-Ремо во вторник вечером начинается 66-й фестиваль эстрадной песни. На сцену знаменитого театра "Аристон" выйдут британский певец Элтон Джон и итальянская певица Лаура Паузини, сообщает Vanity Fair. В творческом конкурсе принимают участие 20 уже известных музыкантов. Свои новые песни представят, в частности, исполнительницы, уже участвовавшие и побеждавшие в Сан-Ремо, - Аннализа, Ариза, Ноэми.

Претендовать на победу будут и ветераны итальянской эстрады - Патти Право, группа Elio e le Storie Tese и певец Энрико Руджери. По традиции отдельный конкурс предусмотрен для новых молодых талантов - в нем примут участие восемь певцов.

Сообщается, что на фестивале в Сан-Ремо побывает голливудская звезда Николь Кидман. Среди почетных гостей - Эрос Рамазотти, который в ближайшее время после длительного перерыва начинает свой тур по Италии, передает ТАСС.

Участие Элтона Джона в конкурсе вызвало дебаты среди итальянских политиков, сообщает Quotidiano.net. Британский певец, который прошлым летом побывал с единственным концертом в Риме, известен как активный защитник прав однополых пар, в том числе и усыновления ими детей.

Между тем в итальянском парламенте в настоящее время идет обсуждение законопроекта о признании гражданских союзов между представителями одного пола. По мнению противников его принятия, Элтон Джон может позволить себе недопустимую пропаганду во время приезда в Сан-Ремо. Масла в огонь подлило и сообщение о том, что Элтон Джон прибудет на конкурс со своим мужем - Дэвидом Фернишем, отмечает Il Fatto Quotidiano.

Фестиваль в Сан-Ремо завершится 13 февраля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сан-Ремо стартует 66-й песенный фестиваль - перед зрителями выступит Элтон Джон», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.