В Сан-Фелю-де-Гишольс началось строительство Guíxols Arena

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2016 года

Сан-Фелиу-де-Гишольс, Порта Ferrada

В курортном Сан-Фелю-де-Гишольс (Испания, Каталония) началось масштабное строительство зоны «исп. Guíxols Arena», где будет организован концерт d’Estopa в рамках зрелищного фестиваля — шоу «исп. la Porta Ferrada». Строительные работы начались 16 мая с разбивочных топографических работ (земляные работы и выравнивание площади).

Тендер на проведение всех работ выиграла компания «Amsa». В самом начале грузовики выровняют землю, чтобы создать на склоне абсолютно плоскую поверхность. Далее по периметру будет создана стена-экран из бетона. Позже будут построены трибуны и стены. Последним этапом станет заливка пространства тротуарным асфальтом, а далее там появятся спортивные площадки. Об этом на официальном сайте города сообщили муниципальные власти.

Член совета по градостроительству города Сан-Фелиу, Хосеп Сабальс (исп. Josep Saballs), сообщил, что по итогам тендера властям удалось существенно снизить конечную стоимость этих работ. Так, если вначале планировалось инвестировать в строительство концертной площадки города 750 000 евро, то сейчас стоимость переустройства оценивается в 410 000 евро без учета НДС.

Сократятся и сроки проведения работ. Планируется, что они будут завершены в конце августа 2016, но это не помешает «Guixols Arena» стать одним из мест проведения летнего фестиваля «la Porta Ferrada», если количество проданных билетов будет высоким. Красочное шоу пройдет в городе в сентябре 2016 года.


Источники[править]


Creative Commons
Creative Commons
Эта новость содержит материалы из статьи «В Сан-Фелю-де-Гишольс началось строительство Guíxols Arena», опубликованной на сайте «Каталония без посредников», и распространяющейся по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.