В Сан-Франциско на репетиции шоу Luzia цирка Cirque du Soleil погиб рабочий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2016 года

Полиция Сан-Франциско сообщила о гибели в результате несчастного случая техника шоу Luzia известного цирка Cirque du Soleil.

Как сообщает AP со ссылкой на офицера полиции Карлоса Манфреди, рабочий, получивший серьезную производственную травму, скончался в больнице. Причиной трагедии, которая произошла вечером во вторник, 29 ноября, стал лифт, оборвавшийся во время репетиции шоу.

Медики, прибывшие в AT&T-парк (бейсбольный стадион в пригороде Сан-Франциско, где проходит шоу Cirque du Soleil, госпитализировали пострадавшего, однако врачи не сумели спасти его жизнь.

"С глубокой печалью мы вынуждены сообщить о произошедшем несчастном случае со смертельным исходом, - говорится в пресс-релизе Cirque du Soleil. - Один из наших сотрудников, технический специалист шоу, был травмирован лифтом и скончался от ран".

Имя рабочего не сообщается, как не сообщаются и детали трагического инцидента.

Сотрудники полиции Сан-Франциско совместно с управлением по охране труда (OSHA) при Министерстве труда США занимаются расследованием происшествия.

В связи с трагическим инцидентом цирковое представление отменено.

Напомним, в воскресенье, 27 ноября, в австралийском городе Брисбен артистка Cirque du Soleil 35-летняя олимпийская гимнастка Лиза Скиннер сорвалась с высоты трех метров во время выступления. Она упала на голову, исполняя номер с обручем на шоу под названием Kooza. Для восстановления пострадавшей понадобится около трех месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сан-Франциско на репетиции шоу Luzia цирка Cirque du Soleil погиб рабочий», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.