В Сан-Франциско пройдет первый в мире референдум по строительству сети Wi-Fi

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2007 года

Власти американского города Сан-Франциско решили вынести на референдум вопрос о строительстве сети бесплатной Wi-Fi, которая покроет всю территорию города. Об этом сообщает AP.

Мэр Сан-Франциско Гевин Ньюсом работает над проектом сети Wi-Fi уже несколько лет, однако его воплощение в жизнь откладывается из-за опасений в безопасности личных данных.

Развертывание в Сан-Франциско сети Wi-Fi обойдется в 14-17 миллионов долларов. Готовность построить сеть выразила компания EarthLink Inc., которая надеется получить доход за счет платных пользователей. Предполагается, что платное подключение к сети (20 долларов в месяц) будет в 3-4 быстрее бесплатного.

Ожидается, что референдум пройдет в ноябре и будет носить рекомендательный характер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сан-Франциско пройдет первый в мире референдум по строительству сети Wi-Fi», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.