В Саранске милиция раскрыла дело о краже чистого листа с подписью Путина из кафе «12 стульев»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2006 года

Сотрудники милиции сегодня утром вернули владельцам автограф Владимира Путина, похищенный из кафе «12 стульев» в городе Саранске.

Как сообщила NEWSru.com администратор этого заведения, когда президент России посещал столицу Мордовии в июле 2002 года, он зашёл вместе с главой республики Николаем Меркушкиным в это кафе и отведал фирменное блюдо «Фрегат» (семга с рисом, грибами и овощами) и запил это пивом. Тогда же, по просьбе персонала, Путин сфотографировался и оставил на чистом листе свой автограф.

Этот раритет, помещенный в рамку и установленный на видном месте, стал предметом гордости хозяев кафе.

С того времени столик, рядом с которым находилась рамочка с росписью Владимира Путина, пользовался большой популярностью среди посетителей, отмечает ИТАР-ТАСС. Но некий злоумышленник украл подпись президента 8 марта этого года.

Как сообщила Regions.ru администратор кафе Мария Ковайкина, в тот день за «президентским» столиком какая-то компания отмечала Международный женский день, и никто даже предположить не мог, что произойдет кража. Сотрудники кафе обратили внимание на пропажу только после ухода посетителей. В рамке вместо листа с надписью оказался чистый лист бумаги.

Несмотря на то, что материальной ценности подпись президента в данном случае не имела, милиция начала проверку. Спустя неделю представители правоохранительных органов нашли похитителя. Подробности расследования пока не разглашаются. Пресс-служба МВД республики сообщила лишь, что президентский автограф найден.

Директор кафе Александр Каринкин заявил, что теперь непременно застрахует реликвию.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саранске милиция раскрыла дело о краже чистого листа с подписью Путина из кафе «12 стульев»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.