В Саранске откроется Культурный центр Жерара Депардье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2016 года

Госфильмофонд России 27 августа проведёт торжественную церемонию открытия кинотеатра «Россия» в столице Республики Мордовия.

Саранский Культурный центр Жерара Депардье (такое второе название получил обновлённый кинотеатр «Россия») должен стать местом проведения культурно-просветительских киномероприятий по популяризации крупнейшей в мире киноколлекции Госфильмофонда России. Основным репертуаром кинотеатра станут советские и фестивальные фильмы, а также высокохудожественное кино.

Откроется центр в 17:00 премьерным показом фильма Ильдара Якубова «Зодчий». Лента посвящена Владимиру Волкову, больше 17 лет возглавлявшему правительство Республики Мордовия. Кроме этого, в день открытия ожидается приезд генерального директора Госфильмофонда России Николая Бородачева и самого Жерара Депардье. Горожан ждет праздничный концерт, в котором примут участие звёзды российского кино, а также салют.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саранске откроется Культурный центр Жерара Депардье», опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.