В Саратове ветераны Великой Отечественной войны получат единый проездной билет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2005 года

В Саратове все участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат единый проездной билет. Как сообщили в воскресенье РИА «Новости» в пресс-службе городской администрации, эту инициативу мэрии поддержали все перевозчики Саратова.

Право бесплатного проезда на всех видах городского транспорта, включая маршрутное такси, будет действовать в течение всего 2005 года.

Единый проездной билет, представляющий собой специальный цветной вкладыш в ветеранское удостоверение с личной подписью мэра Юрия Аксёненко, в Саратове получит каждый из семи тысяч ветеранов войны.

В Саратове сегодняпрошел митинг против замены льгот денежными компенсациями, организованный «Народным фронтом Саратовской области». Об этом сообщил РИА «Новости» организатор акции Дмитрий Олейник.

По его словам, манифестанты вышли на главную площадь города под флагами желтого цвета, который является символом общественной организации.

Среди участников акции было много молодых людей, которые также протестуют против планируемой отмены большинства отсрочек для призывников.

«Отмена отсрочек не приведет ни к чему, кроме роста коррупции и социальной напряженности. России нужна профессиональная армия, формируемая на контрактной основе», - заявил Олейник.

По данным правоохранительных органов, митинг был немногочисленным: на площадь вышли не более 200 человек. Это связано с сильными морозами, установившимися в Саратове к выходным дням, сказал собеседник агентства.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратове ветераны Великой Отечественной войны получат единый проездной билет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.