В Саратове в выходные более половины домов могут отключить от отопления

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2003 года

52% жилого фонда Саратова в выходные может остаться без отопления из-за задолженности администрации Саратова перед ОАО «Саратовэнерго». В пресс-службе энергокомпании сообщили, что «Саратовэнерго» в пятницу предупредило администрацию города о возможном прекращении в выходные теплоснабжения объектов, отапливаемых ТЭЦ компании.

По данным пресс-службы, из-за нехватки средств на закупку газа «Саратовэнерго» снизило параметры теплоносителя на ТЭЦ до 60 градусов, что может повлечь за собой нарушения гидравлического режима работы тепловых сетей.

Недостаток средств в «Саратовэнерго» объясняют задолженностью предприятий и организаций Саратова, финансируемых из городского бюджета, в размере 186,6 млн рублей. По данным пресс-службы, администрация Саратова потратило «на другие цели» бюджетную ссуду, выделенную областным правительством на погашение задолженности перед «Саратовэнерго».

ТЭЦ ОАО «Саратовэнерго» отапливает 52% жилого фонда Саратова, сообщает «Интерфакс». В пресс-службе также сообщили, что руководство энергокомпании в пятницу направило письмо о критической ситуации с отоплением в правительство Саратовской области, Совет безопасности и МЧС РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратове в выходные более половины домов могут отключить от отопления», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.