В Саратове в доме ребенка произошел пожар, эвакуировали 44 малыша

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2008 года

В Саратове в понедельник вечером произошел пожар в доме ребенка, в результате проведенной эвакуации никто не пострадал.

Как сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области,сообщение о пожаре в доме ребенка поступило на пульт дежурного «01» в22:54 по московскому времени. «Через пять минут первые пожарные расчеты были на месте. Горелакровля на площади 100 кв. метров. К месту были высланы 12 единицосновной и специальной пожарной техники, 48 человек личного состава», -говорится в сообщении.

«Из задымленного помещения были эвакуированы 44 ребенка в возрастедо 1,5 лет», - сообщает пресс-служба, отметив, что эвакуация былапроведена силами обслуживающего персонала дома ребенка, личного составаМЧС, а также 30 студентов Саратовского государственного медуниверситета,проживающих в общежитии напротив.

Пожар был ликвидирован в 23:57. Пострадавших в результатепожара нет, говорится в пресс-релизе.

По факту пожара органами государственного пожарного надзорапроводится расследование, его причина устанавливается, передает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратове в доме ребенка произошел пожар, эвакуировали 44 малыша», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.