В Саратове главу крупнейшей энергокомпании взяли при попытке дать взятку сотруднику ФСБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2017 года

В Саратове главу крупнейшей энергокомпании региона «ЭнергосбыТ Плюс» взяли при попытке дать взятку сотруднику ФСБ. В субботу суд избрал 37-летнему Александру Федотову меру пресечения в виде домашнего ареста, сообщает региональное управление Следственного комитета.

По данным следователей, в минувший четверг, 19 января, руководитель компании, находясь в автомобиле на территории Октябрьского района Саратова, предпринял попытку дать сотруднику УФСБ 300 тысяч рублей в качестве взятки. «Незаконное вознаграждение предназначалось за изъятие из материала проверки по факту совершенного им ранее преступления коррупционной направленности ряда документов и непроведение в отношении него проверочных мероприятий», - цитирует сообщение сайт Saratovnews.

Подозреваемого сотрудники подразделения собственной безопасности УФСБ региона и следователи задержали сразу после передачи денег.

Издание «Общественное мнение» утверждает, что Федотов вымогал у контрагентов компании деньги для личного обогащения.

«Саринформ» передает, что Федотова уже отстранили от исполнения обязанностей. Исполнять его обязанности во главе «ЭнергосбыТ Плюс» назначена Ирина Данилова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратове главу крупнейшей энергокомпании взяли при попытке дать взятку сотруднику ФСБ», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.