В Саратове похищена 11-летняя дочь ресторатора, за которую требуют выкуп в 3,5 миллиона рублей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2011 года

Полиция Саратовской области ищет вымогателей, которые похитили малолетнюю ученицу татарской гимназии. Девочка является дочерью крупного бизнесмена, и за ее освобождение преступники уже потребовали выкуп в размере нескольких миллионов рублей.

Жертвой похитителей стала 11-летняя дочь директора саратовского ресторана "Империал" (ООО "Монополь") Ильнара Ягудина. Она учится в шестом классе татарской национальнойгимназии, но во вторник вечером не вернулась из школы, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУВД Саратовской области.

По словам 59-летней Алии, матери пропавшей девочки, из учебного заведения Ильнара вышла примерно в 14:30. В правоохранительные органы женщина обратилась через восемь часов, сообщает SaratovNews.

В тот же вечер родителям похищенной школьницы пришло sms-сообщение (пунктуация сохранена): "Если тебе дорога дочь собери до 18:00 три с половиной миллиона рублей. Как передать деньги сообщу позже, в милицию не сообщай, телефон на прослушке".

В связи с похищением ребенка на следующий день было возбуждено уголовное дело. Однако преступники на связь больше не выходили, сообщает Life News. По одной из версий полицейских, школьница сама могла организовать собственное похищение. Однако мать Ильнары не верит, что такое возможно.

"Мы бросились в полицию. Они стали проверять вновь все возможные версии, вдруг наша девочка могла сама подобное придумать, чтобы деньги получить! Но Иля не такая! Не такая!" - уверяет Алия Ягудина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратове похищена 11-летняя дочь ресторатора, за которую требуют выкуп в 3,5 миллиона рублей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.