В Саратове похищен начальник медслужбы «дочки» «Газпрома»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2004 года

В Саратове неизвестные преступники похитили начальника медицинской службы "Югтрансгаза" (Архивная копия от 1 апреля 2009 на Wayback Machine), дочерней компании ОАО "Газпром".

Об инциденте РИА "Новости" в среду по телефону сообщил источник в правоохранительных органах области.

Как стало известно, накануне в милицию обратилась жена потерпевшего и сообщила, что неизвестные на окраине Саратова похитили ее мужа, который возвращался домой на служебной автомашине.

По предварительным данным, похитители за освобождение заложника требуют один миллион рублей.

По данному факту прокуратура возбудила уголовное дело, ведется расследование.

По данным "Интерфакса", сегодня на предприятии проходит донорский день, сотрудники сдают кровь для пострадавших в Беслане. Однако начальник медслужбы, которыйдолжен был руководить процессом, на работу не пришел, и позже выяснилось, что его похитили.

На предприятии подтвердили, что похитители требуют за служащеговыкуп в 1 млн рублей. "Это бессмысленное и заведомо неисполнимоетребование", - отметил один из сотрудников.

Выяснилось, что начальник медслужбы пришел на работу в "Югтрансгаз" после службы военврачом в Варне, занимался организационными вопросами по линии медслужбы и не был связан с финансовой деятельностью предприятия.

У похищенного есть жена, дочь, брат и отец-пенсионер, который всвое время также работал в "Югтрансгазе".

В свою очередь, в ГУВД и прокуратуре Саратовской области агентствуподтвердили факт похищения служащего, однако отказались от комментариев,ссылаясь на то, что это является тайной следствия и может причинить вредпотерпевшему.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратове похищен начальник медслужбы "дочки" "Газпрома"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.