В Саратове появится специальный памятник, возле которого смогут встречаться одноклассники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июля 2008 года

В Саратове объявлен конкурс на лучший эскиз и название памятника одноклассникам, сообщили корреспонденту «Росбалт» в пресс-службе городского банка. В выборе места расположения памятника и его визуальном воплощении может принять участие каждый житель города.

«В России уже есть место для виртуальной встречи одноклассников. Но пока в Саратове нет специального сквера, парка или памятника, где люди, которые долго не виделись, могли бы пообщаться», - отметили в пресс-службе. Также там рассказали,что у архитектурного символа, по замыслу организаторов, могли бы собираться старые друзья. Но при это должно быть место, «несущее в себе идейную составляющую».

Заявки на участие в конкурсе по обеим номинациям принимаются до 1 сентября 2008 года. Победитель в номинации «Эскизный проект» получает 100 тысяч рублей, в номинации «Название» - 30 тысяч.Жюри включает в себя профессиональных художников, скульпторов, архитекторов, представителей из членов оргкомитета и городской администрации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратове появится специальный памятник, возле которого смогут встречаться одноклассники», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.