В Саратове прохожие убили собачника, испугавшись его щенка, который побежал к ним «знакомиться»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 мая 2013 года

В Саратовской области полицейские арестовали двух мужчин, подозреваемых в убийстве случайного встречного, который выгуливал маленького пса. Уличная ссора, переросшая в избиение, началась из-за щенка питбуля, который побежал к прохожим «знакомиться». Однако те восприняли это как угрозу.Задержанные молодые люди уже сознались в убийстве, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ. Их спутница проходит по делу как свидетель.

Убийство было совершено в ночь на 9 мая, когда 31-летний житель Саратова выгуливал щенка питбуля без поводка инамордника возле своего дома на Крымской улице. Навстречу хозяину собаки шла компания издвух молодых людей и девушки, передает «Интерфакс».

«Маленький щенок побежал «знакомиться» с прохожими. Но компаниярасценила это как угрозу нападения», - рассказала пресс-секретарь регионального Следственного управления СК РФ АннаМарусова.

Молодые люди стали кричать нахозяина собаки, а тот стал оправдываться. «Словесная перепалка переросла вконфликт. В итоге молодые люди до смерти забили хозяина щенка», -добавила Анна Марусова.

Злоумышленники избивали жертву не только руками, но и ногами. Судмедэксперты пришли к выводу, что причиной смерти мужчины стала тупая травма шеи с переломом хрящей гортани.

Ставшие свидетелями избиения прохожие вызвали полицию, и двоенападавших мужчин в возрасте 25 и 29 лет были задержаны. Им инкриминируют ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью,повлекшего по неосторожности смерть).

Пензенский пенсионер зарезал на остановке любовника жены

Еще одно уличное убийство раскрыто по горячим следам в Пензе. Там 65-летний мужчина причинил смертельное ножевое ранение молодому любовнику своей супруги. Встреча соперников произошла на остановке общественного транспорта, расположенной на улице Луначарского.

В полицию сообщение о преступлении поступило в 17:05 минувшего воскресенья, передает РИА «Новости» со ссылкой на областное ГУ МВД. По данным оперативников, «на остановке один мужчина нанес другому ножевое ранение и скрылся с места происшествия на автомобиле Infiniti».

Раненый 1980 года рождения скончался в машине скорой помощи.

Очевидцы сообщили полиции номер машины и приметы подозреваемого. В Пензе и близлежащих районах был введен план «Перехват». «Через сорок минут сотрудники вневедомственной охраны обнаружили похожий по приметам автомобиль на улице Мира», - рассказали в МВД. В салоне машины находился подозреваемый - житель Пензы 1948 года рождения.

Задержанный пояснил, что ударил оппонента ножом во время ссоры из-за своей 46-летней супруги, у которой были любовные отношения с погибшим. По словам пенсионера, он не раз предлагал 33-летнему любовнику жены встретиться и поговорить, но тот отказывался. Когда личная встреча все-таки состоялась, мужчина выхватил нож и нанес удар.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратове прохожие убили собачника, испугавшись его щенка, который побежал к ним «знакомиться»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.