В Саратовской области военнослужащий, приехавший навестить мать, изнасиловал с приятелями 15-летнюю школьницу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2014 года

Следователи Саратовской области проводят проверку по факту группового сексуального надругательства над девочкой, к которому оказался причастен военнослужащий-контрактник. Защитник Отечества приехал в Саратовский район в отпуск, чтобы навестить свою мать, сообщает официальный сайт регионального управления СК РФ.

Поводом для доследственной проверки стало заявление, написанное 15-летней потерпевшей в минувшее воскресенье. Девочка утверждает, что ее изнасиловали четверо мужчин в поселке Дубки.

По предварительным данным, 14 июня к школьнице обратился 21-летний житель Саратовского района, который пригласил ее в гости к 22-летнему знакомому. Туда же пришли еще двое мужчин в возрасте 20 лет и 21 года.

Находясь в квартире, злоумышленники «поочередно вступили в половой акт с 15-летней местной жительницей», пояснили следователи.

В ходе проверки выяснилось, что самый старший из предполагаемых педофилов проходит службу по контракту в вооруженных силах РФ. «На территорию поселка он приехал в отпуск к своей матери», - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время принято решение о передаче материала проверки по подследственности в военный следственный отдел по Саратовскому гарнизону для принятия по нему процессуального решения.

17 июня, когда стало известно о групповом изнасиловании в Дубках, саратовские следователи сообщили об аналогичном преступлении, совершенном в Петровске. Там были изнасилованы две девочки в возрасте 7 и 8 лет.

По версии следователей, днем 14 июня 31-летний мужчина, находясь на улице, заманил потерпевших на территорию гаражного массива и надругался над ними.

После задержания мужчина сознался стражам порядка в содеянном. Сотрудники Аткарского межрайонного следственного отдела возбудили в отношении него уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Сотрудники ФСИН «отметили» рождение дочки изнасилованием

Произошедшее в Дубках - это уже второй за последние два месяца случай групповых изнасилований, к которым оказываются причастны силовики. В мае стало известно о циничном надругательстве над девушкой со стороны пятерых надзирателей пермского следственного изолятора.

По версии оперативников, шестеро мужчин отмечали 29 апреля день рождения дочки одного из них. Причем пятеро участников торжества на тот момент работали в СИЗО-6 в Перми.

На улице тюремщики познакомились с молодой женщиной и пригласили ее присоединиться к торжеству. В квартире после распития алкогольных напитков подозреваемые изнасиловали гостью, сообщал ранее «Интерфакс».

Крики девушки услышали жильцы, которые вызвали полицию. В итоге насильники были задержаны на месте преступления. Им инкриминировали п. «а» ч. 2. Ст. 131 УКРФ (изнасилование, совершенное группой лиц).

Пятерых подозреваемых арестовали. А одного фигуранта дела отпустили под подписку о невыезде. Из ФСИН подследственные были уволены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратовской области военнослужащий, приехавший навестить мать, изнасиловал с приятелями 15-летнюю школьницу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.