В Саратовской области девушка упала с крыши 9-этажного дома во время фотосессии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 октября 2011 года

В городе Энгельсе Саратовской области 15-летняя девушка сорвалась с крыши 9-этажного здания. Инцидент произошел в минувшую субботу, 22 октября, в районе завода «Химволокно».

Как сообщает портал «Саратов-Times» (Архивная копия от 24 октября 2016 на Wayback Machine), погибшая вместе с двумя подругами решила устроить фотосессию на крыше известной на весь город заброшенной девятиэтажки, строительство которой было заморожено 15 лет назад.

За это время здание облюбовали бомжи, неформалы и любители игры в стритбол. Особой популярностью пользуется крыша - с нее открывается отличный вид на город. Эта импровизированная площадка часто используется для проведения фотосессий, как профессиональных, так и любительских.

В тот роковой день три девушки решили сделать запоминающиеся фото именно здесь, одна из них залезла на самый край крыши и попросила сверстницу сфотографировать ее. В какой-то момент юная модель сорвалась и упала вниз. Прибывшим на место медикам оставалось констатировать смерть школьницы. Ее последнее прижизненное фото было сделано всего за несколько секунд до падения.

«15-летняя учащаяся одной из школ Энгельса сорвалась вниз с крыши девятого этажа, позируя перед фотокамерой. От полученных травм она погибла на месте. По факту гибели девушки проводится проверка», - сообщили в региональном СКР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратовской области девушка упала с крыши 9-этажного дома во время фотосессии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.