В Саратовской области еще два человека умерли, выпив алкогольный суррогат

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 ноября 2006 года

В Саратовской области за последние сутки выявлено еще 13 человек, отравившихся алкогольными суррогатами, сообщает в воскресенье министерство информации и печати области.

«За сутки скончались два человека, отравившихся суррогатами. Всего с начала октября в области выявлено 265 фактов таких отравлений, из них 171 - по Балашовскому муниципальному району. В медицинские учреждения области поступило 220 человек, из них 137 - в Балашове. Из больниц выписано 30 человек, из в Балашове - 12 человек», - говорится в пресс- релизе министерства.

В сообщении также говорится, что губернатор Саратовской области Павел Ипатовым подписал в воскресенье постановление об ответственности должностных лиц за ситуацию в Балашовском районе.

В документе говорится о ненадлежащих действиях администрацииБалашовского района, территориального отдела Роспотребнадзора поСаратовской области в Балашовском районе, УВД Балашова и Балашовского района по защите здоровья граждан и прав потребителей.

Ипатов также предложил собранию депутатов Балашовскогомуниципального района в недельный срок рассмотреть вопрос одисциплинарной ответственности главы администрации района и других должностных лиц «за допущенные значительные недостатки в организации работы администрации Балашовского муниципального района».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратовской области еще два человека умерли, выпив алкогольный суррогат», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.