В Саратовской области проверят все компании, занимающиеся перевозкой детей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2011 года

В Саратовской области продолжается расследование ДТП с бензовозом и школьным автобусом, в которой погибли две 12-летние девочки. Водители, участвовавшие в ДТП, были трезвыми. А вот компании, занимающиеся перевозками детей, еще только предстоит проверить. Накануне следствие объявило, что детей не имели права перевозить из Балаково в Саратов на городском автобусе без ремней.

Впрочем, главный виновник ДТП, как сообщил на пресс-конференции руководитель управления ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области Павел Рогов, - мужчина, находившийся за рулем автомобиля ВАЗ-21099, который на перекрестке врезался в «пятерку». После этого «Жигули» вынесло на встречную полосу, и в попытке избежать столкновения бензовоз задел автобус со школьниками.

В ближайшее время водителю «девяносто девятой» будет предъявлено обвинение, отметил Рогов. В отношении водителя было возбужденоуголовное дело по ст. 264 ч.5 УК РФ (нарушение правил дорожного движенияи эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смертьдвух или более лиц).

На пресс-конференции в воскресенье также было заявлено, чтоуправление ГИБДД ГУ МВД по области вместе с областным министерствомобразования в понедельник начинает масштабную проверку всех транспортныхкомпаний региона, которые занимаются перевозкой детей, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратовской области проверят все компании, занимающиеся перевозкой детей», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.