В Саратовской области уголовник изнасиловал и убил собутыльника, который ранее работал в МВД

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 ноября 2016 года

Полицейские Саратовской области задержали ранее судимого мужчину и его сообщника, которых подозревают в сексуальном преступлении и убийстве приятеля. С потерпевшим расправились во время пьянки, а мотивом убийства была неприязнь, вызванная тем, что он ранее работал в правоохранительных органах.

Уголовное наказание грозит 35-летнему жителю Лысогорского района и его 21-летнему знакомому, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, в ночь на 26 октября 2016 года подозреваемые пришли в гости к 51-летнему односельчанину в частное домовладение, расположенное в селе Двоенка Лысогорского района. Во время застолья с распитием алкогольных напитков между старшим приятелем, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, и хозяином дома вспыхнула ссора. Ее причиной было негативное отношение гостя к сотрудникам правоохранительных органов, а хозяин жилья в 1990-е годы проходил службу в милиции.

«В ходе ссоры гость стал наносить 51-летнему потерпевшему множественные удары руками и ногами в область головы и туловища», - говорится в пресс-релизе. Второй гость тоже стал избивать бывшего стража порядка.

Затем односельчане, «действуя совместно и согласованно, применяя насилие, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшего». После изнасилования избиение отставного силовика продолжилось. В итоге злоумышленники бросили жертву на крыльце дома и скрылись с места происшествия. Пострадавший скончался от переохлаждения, пишет «Взгляд-инфо».

Аткарским межрайонным следственным отделом было возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц»), п. «а» ч. 2 ст. 132 («Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц с применением насилия к потерпевшему») УК РФ.

После задержания подозреваемые сознались в содеянном.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саратовской области уголовник изнасиловал и убил собутыльника, который ранее работал в МВД», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.