В Саудовской Аравии в косметических и парфюмерных магазинах смогут работать только женщины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2012 года

В Саудовской Аравии после 30 июня только женщины смогут работать в магазинах, торгующих косметикой и парфюмерией.

Помощник министра труда королевства Фахд ат- Тихайфи не назвал точное число работников, занятых в данном секторе, но пояснил, что небольшие косметические салоны могут принять на работу от двух до пяти представительниц прекрасного пола. Он отметил, что на первом этапе исполнение решения может столкнуться с трудностями, потому что косметические магазины продают и товары, предназначенные для мужчин.

По мнению председателя комитета по торговле торгово-промышленной палаты Джидды Нашвы Тахир, решение министерства труда позволит создать тысячи рабочих мест для саудовских женщин. Она тоже считает, что данное распоряжение не повлияет на получение работы саудовцами- мужчинами, потому что в конкретно этом секторе торговли были заняты в основном иностранцы, передает ИТАР ТАСС.

В марте в Саудовской Аравии были закрыты около 600 магазинов по продаже женского белья, которые не выполнили указание властей страны, запрещающее работу в них продавцов- мужчин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саудовской Аравии в косметических и парфюмерных магазинах смогут работать только женщины», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.