В Саудовской Аравии проявили бдительность по отношению к Корану

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2014 года

Власти Саудовской Аравии изымают экземпляры Корана, в которых выявлены опечатки. По поступившей информации, все они попали в королевство из-за границы и распространяются через мечети. Министерство по делам ислама заявило, что такие версии священной книги могут посеять смуту среди правоверных, сообщает NEWSru Israel.

"Мы заметили, что часть тиража священной книги, поступившая из других арабских или мусульманских стран, была подготовлена небрежно. Однако распространителям не было об этом известно, они считали книгу безупречной", - заявил глава министерства шейх Салах аш-Шейх.

Не вдаваясь в подробности, он отметил, что такая публикация вводит в заблуждение последователей конфессий и сект. "Правоверные должны проявить бдительность. Не все копии Корана одинаково безопасны", - сказал министр, добавив, что часть тиража была конфискована рядом с Заповедной мечетью в Мекке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Саудовской Аравии проявили бдительность по отношению к Корану», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.