В Свердловской области арестованы трое мужчин, подозреваемых в изнасиловании школьниц

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 февраля 2008 года

В Свердловской области милиционеры арестовали троих мужчин, подозреваемых в изнасиловании трех школьниц.

Задержание подозреваемых проходило в Нижнем Тагиле, передает «Интерфакс» со ссылкой на руководителя следственного отдела по Дзержинскому району Нижнего Тагила. Аслана Мансумова.

Жертвами насильников стали три девочки 1991 и 1992 годов рождения, добавил Мансумов.

Согласно материалам дела, подозреваемым 1979, 1986 и 1987 годов рождения предъявлено обвинение по ст.131 УК РФ (изнасилование) и ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Один из них - уроженец одной из среднеазиатских республик, сказал Мансумов.

Отметим, что ранее уже сообщалось о задержании в Нижнем Тагиле одного из четверых подозреваемых в групповом изнасиловании школьниц в том же самом Дзержинском районе.

Преступление было совершено в ночь на 24 декабря 2007 года, сообщает «ЕАН». В ходе следствия было установлено, что четверо неизвестных в вечернее время схватили потерпевших на улице, и с применением физической силы и угрожая расправой, затащили их в одну из квартир дома на улице Тимирязева, 107. Там и произошло изнасилование.

Следственным отделом совместно с сотрудниками уголовного розыска районного РОВД были проведены неотложные следственно-оперативные мероприятия по установлению виновных. При осмотре места происшествия изъяты вещественные доказательства, подтверждающие факт насилия.

По «горячим следам» работниками милиции один из насильников вскоре был задержан. Подозреваемый 1979 года рождения оказался неработающим гражданином одной из республик СНГ. Все потерпевшие уверенно его опознали.

Всем причастным к изнасилованию грозит срок заключения от 4 до 10 лет.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области арестованы трое мужчин, подозреваемых в изнасиловании школьниц», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.