В Свердловской области будут продавать освященные молочные продукты

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2006 года

Компания «Молочный кит» и Екатеринбургская епархия Русской православной церкви объявили о начале сотрудничества. В производство запускаются три продукта — молоко, кефир и сметана, которые будут освящены православным священником, сообщает екатеринбургский информационно-аналитический портал JustMedia (JM).

Как рассказал JM генеральный директор «Молочного кита» Денис Шмыков, у проекта две цели. Первая — привлечение интереса у населения к традиционным русским продуктам. Сегодня, когда на рынок поступает много импортных молочных товаров, зачастую приготовленных из генетически модифицированного сырья, проблема возвращения к основам становится очень актуальной.

Во-вторых, проект призван способствовать восстановлению православных ценностей в Свердловской области. Часть средств, вырученных от реализации этих продуктов, пойдет на восстановление храмов в Екатеринбурге и других городах. Поэтому каждый покупатель может сделать посильный вклад.

«Проект долгосрочный. Единственное ограничение — продукты не будут продаваться во время постов. Епархия пошла на сотрудничество с большой охотой. Молоко, кефир и сметану мы будем делать на освященном оборудовании», - говорит Д. Шмыков. Оно будет установлено на заводах «Молочного кита» в Камышлове и Полевском.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области будут продавать освященные молочные продукты», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.