В Свердловской области горит главный храм монастырского комплекса на Ганиной Яме

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 сентября 2010 года

В Свердловской области горит главный храм монастырского комплекса на Ганиной Яме. Монастырский комплекс Ганина Яма построен на месте обнаружения останков семьи последнего российского императора.

Как сообщили в областном управлении МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о возгорании поступило в 07:20 по местному времени (05:20 по московскому). Площадь возгорания составила 300 кв метров. Так как все строения на Ганиной Яме деревянные, к месту стягиваются дополнительные пожарные расчеты, сказали в пресс-службе МЧС РФ по Свердловской области.

На данный момент удалось избежать распространения огня на другие здания комплекса. На месте работает 20 единиц техники. Пострадавших нет, передает ИТАР-ТАСС.

«Огонь отсечен, угрозы распространения на соседние строения нет», -отметил представитель пресс-службы.

Пожару присвоен повышенный уровень сложности в связи с тем, что большинство зданий монастырского комплекса, в том числе и главный храм, выполнены из дерева.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области горит главный храм монастырского комплекса на Ганиной Яме», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.