В Свердловской области задержан мужчина, «заминировавший» самолет в аэропорту

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2019 года

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину 1982 года рождения, который подозревается в телефонном терроризме. Злоумышленник сообщил об угрозе взрыва лайнера в аэропорту Екатеринбурга.

Источник в экстренных службах региона сообщил ТАСС, что в екатеринбургский аэропорт Кольцово вечером 31 октября поступило сообщение о минировании самолета авиакомпании Utair, который должен был вылететь в Сургут (Ханты-Мансийский автономный округ).

Аэропорт было решено не эвакуировать. Но на место происшествия были отправлены представители всех экстренных служб, сказал источник «Интерфакса».

В пресс-службе УФСБ России по Свердловской области сообщили о задержании подозреваемого. «Благодаря слаженной работе аэропорта Кольцово и специальных служб менее часа потребовалась для того, чтобы установить личность и задержать лжеминера, который оказался гражданином России 1982 года рождения. Из-за необдуманных действий пассажиры не смогут вовремя прибыть в пункт назначения, а телефонному хулигану грозит уголовная ответственность и крупный штраф», - сказали в ведомстве.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области задержан мужчина, «заминировавший» самолет в аэропорту», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.