В Свердловской области инвалида первой группы признали годным к воинской службе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 апреля 2019 года

В Свердловской области инвалида первой группы признали годным к службе в армии. Об этом пишет URA.RU.

Оказалось, что в прошлом году молодого человека вызвали в военкомат, чтобы получить приписное свидетельство.

Во время медосмотра врачи подтвердили инвалидность и признали его негодным к службе. Однако через год ему пришла повестка, в которой ему написали явиться в военкомат. Оказалось, что год назад во время медосмотра психиатр написал парню «годен к службе», хотя у молодого человека первая группа инвалидности.

В больнице Нижних Серег, чьи врачи были на медкомиссии и допустили оплошность, не объясняют, как это произошло. Теперь, чтобы исправить оплошность врачей, молодой человек должен ехать в Первоуральск, чтобы пройти обследование у психиатра. Стоит отметить, что такие дальние поездки для его здоровья нежелательны. После обращения журналистов главврач ЦГБ Нижних Серег заявила, что молодому человеку и маме не надо никуда ехать, была допущена ошибка, которую они уже устранили.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области инвалида первой группы признали годным к воинской службе», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.