В Свердловской области министра обороны Иванова встретили пикетами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2005 года

Около 50 жителей военного городка в Екатеринбурге - члены семей отставных военнослужащих провели пикет в день приезда вице-премьера, министра обороны РФ Сергея Иванова.

Участники акции требуют решить проблему закрытых военных городков, чтобы иметь возможность приватизировать жилье. В настоящее время такой возможности, по словам пикетчиков, у них нет, сообщает РИА «Новости».

Министр обороны Сергей Иванов оперативно решил этот вопрос и разрешил начать приватизацию, сообщил начальник квартирно-эксплуатационного управления Приволжско-Уральского военного округа Николай Юношев. По его словам, 30 семей бывших военнослужащих уже начали оформление документов.

В настоящее время готовится постановление правительства РФ об открытии 32-го военного городка, сказал Юношев. По его данным, в городке 1765 квартир, из них только 81 занимают семьи военнослужащих, а в остальных проживают военные пенсионеры.

Иванов проверяет, как переходят на контракт части Приволжско-Уральского военного округа

Сергей Иванов знакомится на Урале с процессом перехода на контрактный принцип комплектования соединений и частей Приволжско-Уральского военного округа (ПУрВО).

Здесь давняя мечта нового вице-премьера Российской Федерации и министра обороны Сергея Иванова сбылась: в ходе визита в Свердловскую область ему удалось прокатиться на танке Т-90, передает 4 канал Екатеринбурга.

На броню Иванов поднялся по специальной лестнице и занял место командира. После того как танк прошёл полосу препятствий, Сергей Иванов признался, что впервые прокатился на танке: «Нет, я им не управлял - я просто смотрел в окуляр и видел, как это происходит, как действует механик-водитель, как действует оператор. Мне просто было самому интересно ощутить, когда ты проезжаешь по гребёнку так называемой - вполне терпимо, нормальный человек безо всякого танкового образования вполне выдерживает».

После тест-драйва Иванов заявил, что министерство обороны России готово приобрести 31 такую машину для действующей армии.

После полигона Сергея Иванова отвезли на сам завод, где показали экскаваторы. Сергей Иванов забрался в ковш одной из машин и похвалил его за вместительность - у разработчиков появилась надежда на новые контракты.

Сегодня во второй половине дня Иванов проведет совещание с руководящим составом ПУрВо, заслушает доклад командующего войсками округа, генерала армии Владимира Болдырева о состоянии боевой и мобилизационной готовности войск, дисциплине в частях, а также о выполнении плана перехода соединений и частей ПУрВО на контрактный способ комплектования. Кроме того, вице-премьер встретится с полномочным представителем президента России в Уральском федеральном округе Петром Латышевым и обсудит вопросы, связанные с поддержкой местными властями жизнедеятельности войск округа.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области министра обороны Иванова встретили пикетами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.