В Свердловской области мужчина посетил «Мир тропиков»: его покусал крокодил

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 июля 2008 года

В городе Красноуфимск Свердловской области в местном Центре досуга и культуры во время выставки экзотических животных «Мир тропиков» на человека напал крокодил, после чего сбежал. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского ГУВД, один из сотрудников выставки решил покормить хищника, но перед этим не позаботился о мерах безопасности.

Чтобы привлечь внимание питомца к пище, мужчина стал щелкать пальцами. Побеспокоенный крокодил расценил эти манипуляции как угрозу, укусил его за руку и выпал из клетки. К счастью, травма оказалась несерьезной. После обработки антисептиками мужчина отправился домой, а милиционеры принялись ловить крокодила, передает РИА «Новости».

В сообщении областного ГУВД говорится: «Когда сотрудники милиции приехали, дверца клетки животного была открыта, рядом с ней в пятнах крови по полу ползал полутораметровый молодой крокодил, а в нескольких метрах от него врач местной больницы оказывал первую помощь пострадавшему владельцу рептилии».

В настоящее время материалы по данному факту находятся в прокуратуре Красноуфимска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области мужчина посетил «Мир тропиков»: его покусал крокодил», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.