В Свердловской области при задержании преступника убиты 2 сотрудника милиции, еще 2 ранены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 августа 2008 года

В Талицком районе Свердловской области в ночь на воскресенье при задержании вооруженного преступника погибли два сотрудника милиции, еще двое в тяжелом состоянии попали в реанимацию.

В первом часу ночи в воскресенье в дежурную часть Талицкого ОВД поступило сообщение от жителей деревни Мохирево, которая находится в 17 км от города Талицы.

В сообщении говорилось, что в деревне мужчина в состоянии алкогольного опьянения разъезжает на большой скорости на автомобиле «Нива» красного цвета. Как также стало известно, до этого он, находясь в зданииместного Дворца культуры на дискотеке, угрожал посетителямогнестрельным и холодным оружием.

После получения сигнала в населенный пункт был направленэкипаж ГИБДД на машине ВАЗ-2105 в составе инспектора ДПСлейтенанта милиции Олега Завьялова, инспектора ДПС рядового милицииАлександра Киселева, а также двух сотрудников милиции из группынемедленного реагирования: лейтенанта Романа Замятина и инспектора ППСМ старшины милиции Ивана Тихонова.

На пятом километре трассы, ведущей в деревню Мохирево, злоумышленник на автомобиле «Нива», увидев милицейский автомобиль, решил столкнуть милицейскую машину. Произошло лобовое столкновение. Завьялов погиб на месте, а Киселев успел сообщить о случившемся в дежурную часть, но когда его доставили в больницу, он от полученных травм скончался.

Двое милиционеров в настоящее время находятся в тяжелом состоянии в реанимации. У Замятина черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга и ушиб сердца, а также перелом бедер и голени, у Тихонова черепно- мозговая травма и открытый перелом голени.

Водитель «Нивы» - нигде не работающий житель Талицы, также погиб. Милиционеры при осмотре места происшествия обнаружили в салоне «Нивы» начатую бутылку водки. Позднее вскрытие показало, что нарушительнаходился в сильной стадии опьянения. Также в салоне сотрудникиобнаружили и изъяли огнестрельное и холодное оружие.

Следственно-оперативная группа, выезжавшая на место чрезвычайного происшествия, пришла к однозначному выводу - погибшие милиционеры ценой своей жизни предотвратили более серьезные чрезвычайные происшествия, так как нарушитель ехал в сторону Талицы.

Медики, осмотрев пострадавших милиционеров, решили, что необходимо отправить их вертолетом в Екатеринбург, сообщает «Интерфакс».

В настоящее время по данному факту межрайонным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств, повлекшие смерть двух и более лиц). Погибшие сотрудники милиции во вторник 19 августа будут похоронены в Талице со всеми воинскими почестями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области при задержании преступника убиты 2 сотрудника милиции, еще 2 ранены», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.