В Свердловской области солдат проломил голову сослуживцу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 апреля 2006 года

В Свердловской области проводится расследование в рамках уголовного дела, возбужденного по факту причинения солдатом телесных повреждений сослуживцу. Инцидент произошел в конце марта в воинской части, дислоцированной в городе Арамиле. Об этом сообщил помощник уполномоченного по правам человека в Свердловской области Виктор Вахрушев.

По словам уполномоченного по правам человека, солдат ударил сослуживца Кирилла Филиппенко обрезком металлической трубы по голове, проломив ему висок.

«Матери Филиппенко позвонил командир части и сказал, что сын упал, ушибся и отправлен в госпиталь. Врачи поставили пострадавшему диагноз открытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга и перелом правой височной кости. Была проведена экстренная трепанация черепа», - сказал Вахрушев.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ст. 355 УК РФ («нарушение уставных взаимоотношений»), передает «Интерфакс».

«В настоящее время состояние Филиппенко оценивается как удовлетворительное, ему предстоит операция по вживлению в висок пластины, чтобы закрыть дефект кости», - сказал Вахрушев.

Филиппенко был призван из Саратовской области в июне 2005 года и получил распределение в войска связи.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области солдат проломил голову сослуживцу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.