В Свердловской области соседки убили пенсионерку, обвинив ее в распускании сплетен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2008 года

В Свердловской области соседки забили до смерти пенсионерку, которая распускала про них сплетни.

В городе Серове четверо местных жителей жестоко избили 67-летнюю женщину. Два человека, причастных к этому преступлению, уже задержаны, сообщает ИА «АПИ» со ссылкой на управление Следственного комитета при прокуратуре Свердловской области (СКП).

Тело погибшей женщины было обнаружено около полуночи 30 сентября 2007 года. Труп лежал за сараями около жилого дома по адресу Спортивная улица, дом 26. На теле убитой медики нашли множественные кровоподтеки, у нее также были переломаны ребра и имелась черепно-мозговая травма.

Через четыре месяца по подозрению в избиении пенсионерки были задержаны ее соседки, женщины 1974 и 1959 годов рождения.

На допросе подозреваемые признались следователю, что они вместе со своими родственниками и самой погибшей распивали спиртные напитки, когда между гостями и хозяйкой вспыхнула ссора. Обвинив пенсионерку в том, что та распускала про их семью сплетни, гости жестоко избили «виновницу». Когда же участники экзекуции обратили внимание на то, что женщина мертва, они вынесли тело за сараи своего дома, говорится в сообщении.

Серовский межрайонный следственный отдел СКП по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В настоящее время разыскиваются остальные подозреваемые. В отношении задержанных женщин решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области соседки убили пенсионерку, обвинив ее в распускании сплетен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.