В Свердловской области школьник умер на уроке физкультуры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 января 2016 года

В Свердловской области на уроке физкультуры умер ученик коррекционной школы. По факту возбуждено уголовное дело, рапортовала пресс-служба СК РФ в субботу.

По данным следователей, ученик коррекционной школы 2 города СероваСвердловской области почувствовал себя плохо во время разминки, потерялсознание и скончался, несмотря на усилия подоспевших врачей скорой помощи.

«Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакампреступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти понеосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своихпрофессиональных обязанностей)», - говорится в сообщении СК.

Теломальчика направлено на судебную экспертизу, передает «Интерфакс».

Следователи допрашивают свидетелей, в том числе одноклассников иродственников подростка и сотрудников образовательного учреждения. Они пытаются выяснить, были ли основания допустить ребенка до уроков физкультуры и проводились ли проверки состояния здоровья должны образом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Свердловской области школьник умер на уроке физкультуры», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.