В Светловском районе планируют усилить антиковидные меры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2021 года

В Светловском городском округе из-за ухудшения эпидемической ситуации планируют усилить антиковидные меры. Об этом сообщает региональный Роспотребнадзор в понедельник, 9 августа.

«Показатель заболеваемости COVID-19 в Светловском городском округе на 29 календарной неделе (19-25 июля) составил 304 на 100 тысяч населения (средний показатель по Калининградской области — 160). Относительной стабилизации эпидемического процесса, наблюдаемой в целом в регионе, в округе не отмечается. Недельный уровень заболеваемости на протяжении пяти недель превышает среднеобластной, в структуре заболеваемости преобладает работающее население», — говорится в сообщении.

Ведомство организовало рабочее совещание с участием администрации района, МВД, прокуратуры, регионального минздрава, юрлиц и ИП, работающих на территории района. Для стабилизации эпидемической ситуации предлагается:

Глава Роспотребнадзора Елена Бабура напомнила, что ограничения лишь сдержать эпидемический процесс. Справиться с распространением ковида возможно только с помощью вакцинации, подчеркнула она.

В Гурьевском городском округе из-за коронавируса запретили массовые мероприятия и закрыли часть ресторанов.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.