В Светлогорске сломавшая ногу при выходе из больницы женщина отсудила у медучреждения 60 тысяч

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 января 2021 года

Жительница Светлогорска отсудила у больницы 60 тысяч рублей, так как при выходе из медучреждения сломала стопу. Решение не вступило в законную силу, сообщает пресс-служба городского суда.

Женщина оступилась на узкой ступени порога 23 сентября 2019 года, когда выходила из отделения стационара после плановых лечебных процедур. Пациентка сломала левую стопу и ушибла правое колено. Пожилой женщине пришлось обратиться за помощью к сотрудникам стационара, а после самой добраться до отделения травмпункта, где ей сделали снимок и наложили гипс.

Суд постановил компенсировать моральный вред, так как из-за травмы жительница Светлогорска не смогла пройти ранее назначенное лечение и долго восстанавливалась. За пожилой женщиной ухаживали родственники. Требования признали законными, в том числе, потому что в больнице не оказалось предупреждения о ступеньке на выходе.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.