В Свято-Владимирской школе на Московском проспекте провели ремонт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 сентября 2018 года

В Свято-Владимирской школе на Московском проспекте, 104, провели ремонт помещений для создания трапезной. Позднее образовательное учреждение собираются расширить за свет спорткомплекса во дворе.

Это здание было построено в 1889 году для Свято-Владимирской образцовой школы для девочек. Тогда оно было двухэтажным с высокой башней по центру. В советское время тут размещалась больница скорой помощи имени Коняшина, и для нее в 1933 году дом обрел еще три новых этажа. Сейчас здесь вновь Свято-Владимирская школа — при Воскресенском Новодевичьем монастыре.

Перед новым учебным годом Setl Group за свои деньги провела ремонт помещений. Помимо замены сетей, холдинг купил новую мебель и технологическое оборудование для производственных цехов. «Теперь трапезная сможет ежедневно обслуживать в две смены 286 человек — учащихся школы, педагогов и представителей духовенства», — уточнили в Setl Group.

Ранее «Канонер» сообщал, что Свято-Владимирская школа будет расширена: во дворе монастырь хочет построить «спортивно-культурный объект», поскольку в основном здании нет ни спортивного, ни актового залов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Свято-Владимирской школе на Московском проспекте провели ремонт», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.