В Севастополе две спортсменки на 20 метров перекатили восьмитонный «КамАЗ»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2020 года

Участницы фестиваля "Евразийские игры", который проходит в эти выходные в Севастополе, установили рекорд России, сдвинув на 20 метров автомобиль "КамАЗ".

"Сегодня был установлен рекорд России - это было официально зарегистрировано; но, строго говоря, это и мировой рекорд: раньше такого в мире женщины не делали. Спортсменки Оксана-Скала Кошелева и Екатерина Прокопова сдвинули с места автомобиль "КамАЗ" - подсчитано, что вес был около 8 тонн», - сказала собеседница ТАСС.

За прикрепленный к автомобилю трос девушки должны были протащить "КамАЗ" не менее 20 метров. Кошелева - мастер спорта по пауэрлифтингу, обладательница мирового рекорда по удержанию двух рвущихся в разные стороны мотоциклов; рекордов по буксировке двух трамваев с пассажирами общим весом в 42 тонны, вертолета Ми-8 весом 9,5 тонн.

Прокопова - мастер спорта по пауэрлифтингу и тяжелой атлетике, тренер, недавно она уже демонстрировала свои возможности по передвижению колонны автомобилей.

"Все те силовые рекорды, которые делала я, я не репетировала, и этот - тоже. Десять лет назад в Иркутске я впервые увидела турнир силачей. И как-то потом оказалась в секции пауэрлифтинга, и это меня вывело в силовой экстрим, а это подвело меня к тому, что я, надеюсь, скоро буду иметь возможность подать заявку в книгу рекордов", - сказала Кошелева журналистам.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Рекорд состоялся. Эмоций много!

Публикация от ОКСАНА СКАЛА КОШЕЛЕВА (@oksana_skala_official) 22 Авг 2020 в 10:06 PDT

Рекорд был установлен перед официальным открытием "Евразийских игр", которые проходят в Севастополе 22-23 августа. Их участники - силачи из разных регионов России, которые должны продемонстрировать свои силы на разных этапах соревнований. Финал запланирован на вечер воскресенья.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Севастополе две спортсменки на 20 метров перекатили восьмитонный "КамАЗ"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.