В Севастополе студенты провели пикет близ охраняемой зоны Черноморского флота

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 декабря 2005 года

Активисты всеукраинскойобщественной организации «Студенческое братство» предприняли попыткунесанкционированного проникновения на охраняемую территорию штабароссийского Черноморского флота (ЧФ) в Севастополе, сообщила в субботу пресс-служба ЧФ.

Утром 24 декабря около 10 молодых людей установили палатки на границе охраняемой зоны у входа в штаб флота, сообщает пресс-служба.

Пребывание пикетчиков в непосредственной близости от штаба флотапериодически сопровождалось перепалками между гражданами Украины,ориентированными на различные политические движения, что может«Перерасти в более серьезные происшествия и правонарушения», отмечается в сообщении.

«В связи с происшедшим командование Черноморского флота Российской Федерации выражает озабоченность по поводу продолжающихся провокаций на военных объектах флота, и надеется на более четкие и последовательные действия местных властей по предупреждению возможных происшествий», - заявляет пресс-служба ЧФ.

Со своей стороны «Студенческое братство» опровергло заявления о провокациях со своей стороны во время пикетирования штаба Черноморского флота РФ в Севастополе

Как сообщил агентству «Интерфакс» руководитель организации Олег Яценко, «пикет проводится с требованием выполнять командованием Черноморским флотом России соглашений по базированию российского флота на территории Крыма, а также с целью выполнения российской стороной недавнего решения украинского правительства о проведении инвентаризации имущества и объектов флота, которыми владеют российские военные».

Среди требований пикетчиков - составление договора на аренду и переход на уплату этой аренды по мировым ценам. По словам Яценко, пикетирование штаба Черноморского флота России, которое началось в субботу утром, будет продолжено и в воскресенье.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Севастополе студенты провели пикет близ охраняемой зоны Черноморского флота», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.