В Северной Каролине пытаются поймать клоунов, заманивающих детей в лес

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 сентября 2016 года

Полиция Гринсборо (Северная Каролина, США) разыскивает мужчину, который носит маску клоуна и пугает детей.

Новое сообщение о появлении клоуна в красном курчавом парике, желтой рубашке, голубых штанах и клоунских ботинках поступило в службу 911 накануне, пишет CBS News. Свидетели рассказали, что клоун скрылся в лесу, не успев причинить вреда никому из детей.

За последнее время в Гринвилле и городке Уинстон-Салем несколько раз сообщали о появлении клоунов, которые заманивают детей в лес, обещая им сладости. Полицейские наряды в районах, где произошли встречи с жутковатыми персонажами, усилены, однако пока поиски остаются безрезультатными.

Судя по словам тех, кто пережил тревожную встречу, речь идет о нескольких клоунах. По крайней мере, в Уинстон-Салеме дети рассказали о клоуне в белом комбинезоне, в белыми перчатках и красных туфлях. Он предложил им конфеты, если они пойдут в лес. Еще несколько детей говорили, что клоуны заманивали их в лес обещанием дать денег.

"Эту клоунаду надо остановить. Это незаконно, опасно, неуместно и вызывает беспокойство у общественности", - заявил на пресс-конференции начальник полиции Гринвилла Кен Миллер.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северной Каролине пытаются поймать клоунов, заманивающих детей в лес», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.