В Северной Осетии взорвался забытый шахтерами предмет: погиб один школьник, шесть пострадали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2009 года

Взрыв в шахтерском поселке Мизур в Северной Осетии: пострадали шестьподростков, один погиб, передает «Интерфакс». Они нашли бесхозноевзрывчатое вещество, которое шахтеры используют для подрывныхработ в забое. Об этом доложил официальный представитель правительства Северной Осетии.

В настоящее время обстоятельства происшествия устанавливаются, ведется проверка горнорудных рабочих, которые могли потерять предмет. Проводится также проверка окрестностей вблизи поселка Мизур, с тем, чтобы исключить нахождение на данной местности взрывоопасных предметов.

Ранее источник в правоохранительных органах уточнил, что находку сделали школьники, предположительно 9-10-го класса. Они играли в футбол, и рядом со спортивной площадкой в селении Мизур около 19:20 по Москве обнаружили пластиковый пакет, в котором предположительно находилось неустановленное взрывное устройство. Школьники попытались выяснить, что это за предмет, и в это время произошел взрыв.

Двоих пострадавших везут в больницу во Владикавказ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северной Осетии взорвался забытый шахтерами предмет: погиб один школьник, шесть пострадали», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.