В Северной Осетии двое пьяных мужчин вызвали скорую помощь котенку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2017 года

Двое подвыпивших жителей Северной Осетии вызвали скорую помощь котенку, за что были оштрафованы, сообщается на сайте (Архивная копия от 11 июня 2021 на Wayback Machine) ГУ МВД РФ по республике.

С жалобой на ложный вызов бригады врачей к правоохранителям обратился главный врач республиканской скорой помощи. Вечером на днях на станцию «03» поступил звонок, и неизвестный сообщил о ДТП с пострадавшими. Медики выехали на вызов, а когда подъехали к месту происшествия, увидели двоих нетрезвых мужчин, которые указывали на сбитого ими котенка и просили помочь ему.

Позже они признались, что решили таким образом пошутить. Мужчин доставили в отделение полиции, там они раскаялись в содеянном. Тем не менее правоохранители составили административный протокол и наложили штраф в одну тысячу рублей.

Котенок серьезно не пострадал и сбежал с места происшествия.

Год назад челябинец тоже решил пошутить, правда, его целью было ускорить приезд скорой помощи. Поэтому он, вызывая бригаду к своей приболевшей подруге, заявил, что зарубил ее топором. Когда прибывшия медики спросили молодого человека, зачем он так поступил, тот ответил: «А чтобы вы не ехали три часа». Одновременно с врачами, однако, подъехали и полицейские, чтобы разобраться с шутником.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северной Осетии двое пьяных мужчин вызвали скорую помощь котенку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.