В Северной Осетии остановили машину с 50 кг тротила и двумя смертницами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 мая 2012 года

В Северной Осетии задержаны две подозреваемые в подготовке теракта, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах республики. Обнаружить мощную бомбу помогла собака.

«На блокпосте «Черменский» была досмотрена машина. Изначально полицейские ничего не нашли, однако собака среагировала, после чего автомобиль был досмотрен более тщательно. В результате было изъято около 50 кг тротила и взрыватель, спрятанные в автомобиле», - сказал собеседник агентства.

По его словам, в машине находились две женщины. Они задержаны, с ними ведутся следственные действия. Не исключено, что женщин могли готовить в качестве смертниц для совершения теракта, предположили в органах.

Официальной информации об инциденте пока не поступало.

3 мая в столице Дагестана Махачкале произошел двойной теракт, жертвами которого стали 13 человек. Возле поста на выезде из города в сторону Ставропольского края взорвался автомобиль со смертником - тогда на месте находились порядка 10 полицейских. Когда прибыли спасатели, раздался второй взрыв. Более 100 человек в результате теракта получили ранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северной Осетии остановили машину с 50 кг тротила и двумя смертницами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.