В Северной Осетии расстреляны трое жителей селения Чермен — один погибший

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 октября 2007 года

Сотрудники правоохранительных органов Северной Осетии проводятмероприятия по поиску неизвестных, стрелявших в местных жителей-ингушей, сообщил агентству «Интерфакс» первый замминистра внутренних дел республики Сослан Сикоев.

«На данный момент обстоятельства, при которых произошла стрельба, не известны. Мы рассматриваем разные версии», - сказал Сикоев.

«Стреляные гильзы были обнаружены по углам забора, если бы огонь велся из автомобиля, то расположение гильз было бы иным. Также, по опросам свидетелей, один из местных жителей, который выбежал на звуки выстрелов, никакого автомобиля не видел», - отметил он.

По его словам, «будут проверены все версии, уже с утра оперативно- следственная группа снова приступит к работе на месте происшествия». В свою очередь, источник в правоохранительных органах Ингушетиисообщил агентству, что в больнице Назрани скончался еще одинпострадавший, 1987 года рождения. Врачи продолжают борьбу за жизнь третьего раненого - 12-летнего подростка.

Как сообщалось ранее, по факту обстрела жителей в пригородном районе Северной Осетии возбуждено уголовное дело.

«По данному инциденту возбуждено уголовное дело по ст. 105 и 222 УК РФ. В республике введен план-перехват», - сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Трое жителей селения Чермен пригородного района Северной Осетии были ранены неизвестными в ночь на субботу. Инцидент произошел около полуночи. По некоторым данным, из проезжавшей машины, предположительно «ВАЗ-21099» серебристого цвета, по местным жителям неизвестными была открыта стрельба. Три человека получили ранения, один из которых чуть позже скончался в больнице города Назрань.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северной Осетии расстреляны трое жителей селения Чермен - один погибший», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.