В Северной Осетии террорист-смертник взорвал «девятку» на посту ДПС: есть погибшие и раненые

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2012 года

В Северной Осетии в ночь на вторник террорист-смертник привел в действие взрывное устройство на посту ДПС. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Информация о пострадавших постоянно уточняется. По последним данным, один полицейский погиб и четверо ранены сообщила ИТАР-ТАСС представитель МВД по Северной Осетии Алла Ахполова. Ранее сообщалось о троих пострадавших при взрыве.

По словам представительницы МВД, четверо раненых, в том числе женщина-полицейских, находятся в стабильно-тяжелом состоянии в клиниках Владикавказа. У них травмы, ожоги, контузии. Один из раненых потерял глаз.

Ахполова также рассказала, что взрыв был очень сильным. «Двигатель от взорванной автомашины отбросило на расстояние 80 метров. На месте сохранились номера». Она также сообщила, что обнаружены разбросанные человеческие останки. «Найдены фрагменты человеческого тела, которые разбросало взрывом. Сам пост завален», - добавила Ахполова.

Ранее в пресс-службе МВД по республике подтвердили факт взрыва на 105-м КПМ.

«Взрыв произошел на 105-м КПМ, на административной границе Северной Осетии и Ингушетии. Со стороны Ингушетии подъехала автомашина ВАЗ-2109 с ингушскими номерами и взорвалась. Есть данные об одном госпитализированном с ожогами сотруднике полиции», - заявил руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии.

По его словам, на место происшествия прибыл министр МВД Северной Осетии Артур Ахметханов.

«На посту Чермен сотрудники правоохранительных органов остановили для проверки машину. Смертник, который в ней находился, привел в действие взрывное устройство», - рассказал источник агентства в правоохранительных органах.

По его словам, здание поста ДПС полностью разрушено. В настоящее время ведется разбор завалов.

В свою очередь источник в правоохранительных органах Северной Осетии сообщил агентству, что в результате взрыва автомобиля ВАЗ-2109 три человека пострадали. Они госпитализированы.

«Девятка» подъехала к посту. После взрыва ее практически полностью разорвало. Здание поста завалило. Под завалами находится сотрудник полиции», - добавил он.

На месте взрыва работает оперативно-следственная группа. Обстоятельства взрыва устанавливаются.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северной Осетии террорист-смертник взорвал «девятку» на посту ДПС: есть погибшие и раненые», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.