В Северной Осетии футбольному арбитру во время игры сломали челюсть

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 августа 2009 года

Крупным скандалом завершился один из матчей чемпионата Северной Осетии между командами "Ардон-2004" и цхинвалского "Спартака".

Увидев перед собой "горчичник", игрок команды хозяев Хугаев начал выяснять отношения с арбитром Кямраном Бородиным. А после того, как судья оттолкнул его от себя, 23-летний футболист нанес ему сильный удар по лицу, в результате чего арбитр был госпитализирован с закрытым переломом нижней челюсти.

Несмотря на случившееся, матч все же был доигран, отмечает "Советский спорт". А после игры горе-футболист уже находился на допросе в Ардонском РОВД. На период следствия он будет находиться под подпиской о невыезде. Теперь его действия будет оценивать не футбольной арбитр, а гражданский судья.

В отношении игрока возбуждено уголовное дело по статье 112 (Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью). Федерация футбола Северной Осетии приняла решение о пожизненной дисквалификации футболиста.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северной Осетии футбольному арбитру во время игры сломали челюсть», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.