В Северной Осетии 2 человека скончались от «сибирской язвы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2006 года

В Моздокском районе Северной Осетии от сибирской язвы умерли две женщины, сообщили в Министерстве здравоохранения республики. Поставленный диагноз был подтвержден в Ставропольском НИИ, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС России.

Других случаев заражения, кроме умерших 25 сентября и 7 октября, обнаружено не было. «Все необходимые профилактические меры были приняты незамедлительно, - передает ИТАР-ТАСС сообщение источника из республиканского Минздрава, - однако необходимо установить, каким образом произошло заражение».

В свою очередь, ничего определенного о причинах заражения не сказал и руководитель североосетинской ветеринарной службы Заур Тотиков: «Ничего конкретного пока сообщить не могу. Идет разбирательство, - передает «Северная Осетия» слова ветеринара. - Как только выясним причины происшедшего - сообщим об этом».

По предварительной версии, источником заражения стало мясо, привезенное из Ставропольского края. Поэтому городской рынок был внезапно закрыт на дезинфекцию. В настоящий момент рынок работает, но санитарными службами перекрыты дороги, ведущие в Ставрополье.

Вопросам профилактики и недопущения распространения инфекции было посвящено совещание в правительстве Северной Осетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северной Осетии 2 человека скончались от «сибирской язвы»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.