В Северном море потерявший ход сухогруз может столкнуться с газовой платформой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2007 года

В Северном море в сильный шторм потеряло ход грузовое судно водоизмещением 4 тысячи тонн. Ему грозит столкновение с газовой платформой.

По данным представителя британских ВВС Майкла Малфорда, на борту сухогруза Vindo находится 9 членов экипажа. "Столкновение может произойти между 21:00 и 23:00 местного времени (между полуночью и 02:00 по московскому времени пятницы)", - сообщил он.

Спасательные службы уже эвакуировали вертолетами с платформы, находящейся в 150 км к северо-востоку от побережья Северной Англии, 20 человек. Там остаются еще 10 сотрудников, которые также будут доставлены в безопасное место в случае неизбежного столкновения с судном, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, у побережья Ирландии ведутся поиски четырех рыбаков с потерпевшего кораблекрушение судна, сообщило со ссылкой на заявление представителей властей страны агентство Reuters.

По словам представительницы министерства транспорта Ирландии Мишель Хоктор, в четверг вечером в районе порта Кинсейл во время шторма береговые службы потеряли контакт с рыболовецким судном Honeydew 2, на борту которого находились четыре человека. "Береговая охрана полагает, что судно могло затонуть в семи милях юго-западнее Майнхэда", - заявила Хоктор. В настоящее время в районе происшествия проводится поисково-спасательная операция, к которой привлекаются корабль и вертолет береговой охраны.

Незадолго до этого береговая охрана Ирландии объявила о временном прекращении операции по поиску пяти моряков, пропавших без вести после кораблекрушения, произошедшего примерно в том же районе в ночь на четверг, передает РИА "Новости". Рыболовецкий траулер Pere Charles затонул в ночь на четверг в 2,5 милях от ирландского порта Рослэр-Харбор. По информации ирландских властей, в состав экипажа затонувшего судна входили четыре гражданина Ирландии и один иностранец, предположительно, выходец из Литвы. Операция по их поиску была прекращена с наступлением сумерек и продолжится в пятницу утром.

Сильный штормовой ветер и ливневые дожди в Великобритании вызвали многочисленные обрывы линий электропередач. В проливе Ла-Манш отменено паромное сообщение между Англией и Францией. В английских графствах Суррей и Гэмпшир нарушено регулярное движение поездов из-за поваленных на железнодорожное полотно деревьев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северном море потерявший ход сухогруз может столкнуться с газовой платформой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.