В Северодонецке загорелась городская свалка: местные спасатели не справляются

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

В Северодонецке лесной пожар, случившейся 7 июля, вызвала возгорание бытовых отходов на городском полигоне твердых бытовых отходов (ТБО).

Об этом сообщает Regionews со ссылкой на пресс-службу Северодонецкого городского совета.

"Лесной пожар был слишком мощный, и 7 июля персонал полигона был эвакуирован. А при возврате рабочие увидели, что ТБО занялись на значительной площади полигона", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте работают пожарные северодонецкого управления ГСЧС, однако их сил недостаточно для подавления возгорания на такой большой площади. Кроме того, продолжение горения исключает возможность вывоза сюда ТБО из города.

Поэтому городская власть обратилась к председателю ЛОГА Сергею Гайдаю с просьбой об оказании помощи в укрощении пожара на полигоне ТБО.

Напомним, вследствие масштабных лесных пожаров на Луганщине возросло количество жертв среди местного населения. Общее число погибших достигло семи человек, госпитализированы 27 человек, из них 17 - дети.

9 июля пожары на Луганщине признали чрезвычайной ситуацией регионального уровня.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Северодонецке загорелась городская свалка: местные спасатели не справляются», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.