В Селятинском лесу каждый месяц будут проходить субботники

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

Селятинский лес в Наро-Фоминском районе Московской области очистят от сухостоя и поваленных деревьев. С этой целью на его территории ежемесячно будут проводить субботники. Соответствующая рекомендация поступила от Общественной палаты Подмосковья администрации городского поселения Селятино.

Накануне в муниципалитете прошло заседание Комиссии по экологии, природопользованию и сохранению лесов ОПМО по вопросу сохранения Селятинского леса. В дискуссии приняли участие около 300 представителей Общественной палаты региона и муниципалитета, движения «Спасем Селятинский лес», подмосковных Комитета лесного хозяйства и Министерства экологии, администрации Наро-Фоминского района, а также жители Селятино. В ходе обсуждения было принято решение ежемесячно проводить на территории Селятинского леса уборку.

Ранее Селятинскому лесу грозила вырубка деревьев и строительство на его территории многоэтажек, однако Комитету лесного хозяйства Подмосковья удалось выиграть судебный процесс против стройкомпании. Тогда губернатор Московской области Андрей Воробьёв заверил, что Селятинский лес будет сохранен.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Селятинском лесу каждый месяц будут проходить субботники», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.