В Семиозерье карьер выкопали возле братского захоронения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 августа 2010 года

В поселке Семиозерье Выборгского района Ленинградской области возле братского захоронения появился песчаный карьер. С жителями создатели не посоветовались, и сегодня они вышли на митинг.

«Уже вырублено пять гектаров леса. Кстати, непонятно, в каком направлении его увезли», — сообщает «100 ТВ». Телеканал напоминает, что до этого в окрестностях Семиозерья уже были карьеры: первый здесь появился в конце 1970-х годов, и жители на нем работают.

«В первом карьере добывать стало нечего — он заброшен, второй гораздо больше в размерах, и его забыли засыпать землей и посадить деревья. То же будет и с новым карьером — опасаются люди», — рассказывает «Сотка».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «В Семиозерье карьер выкопали возле братского захоронения», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.