В Сербии забит один из самых быстрых голов в истории футбола (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 сентября 2012 года

В Сербии во время матча белградских молодежных команд "Полет" и "Дорчол" был забит один из самых быстрых голов в истории современного футбола.

Сразу после стартового свистка 17-й номер "Полета" Вук Бакич вместо традиционного паса поперек поля отважился на прямой удар по воротам, благо правила игры в футбол этого не запрещают.

Полузащитник бил наудачу и практически без разбега, но голкипер противоположной команды вышел слишком далеко за ворота и до мяча дотянуться уже не смог. В момент, когда снаряд пересек линию, шла вторая секунда встречи.

Для сравнения, самый быстрый гол в российском чемпионате в 1999 году забил игрок "Шинника" Алексей Бычков. Он поразил ворота "Ротора" на девятой секунде.

На кураже "Полет" забил еще не раз, и в итоге дело закончилось крупной победой - 4:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «В Сербии забит один из самых быстрых голов в истории футбола (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.